Шон Роден умер

Шон Роден умер

07/11/2021 0 Автор administrator

Обладатель титула Мистер Олимпия 2018 Шон Роден умер 6-го ноября 2021 года в возрасте 46 лет. Изначально информация о смерти Шона Родена (Shawn Rhoden) появилась в средствах массовой информации и впоследствии была подтверждена Крисом Ачето (Chris Aceto), тренером Шона Родена. На данный момент нет официальной информации о причинах смерти спортсмена, однако, как пишет сайт Fitnes Volt, причиной смерти Шона Родена стал сердечный приступ.

Шон Роден родился 2-го апреля 1975 года в городе Кингстон (Ямайка). В 1990 году Шон переехал в США. В детстве Шон Роден занимался футболом, однако в 1992 году, через два года после переезда в США, он увлекся бодибилдингом. Из-за проблем в личной жизни, среди которых было и злоупотребление алкоголем после смерти отца, Шон получил Pro Card, дающую право участвовать в профессиональных соревнованиях по бодибилдингу, только в 2009 году. В 2011 году Шон Роден впервые принял участие в турнире Мистер Олимпия и занял 11 место. Шон Роден четырежды становился бронзовым призером Мистер Олимпия (2011, 2012, 2014, 2015) и один раз — серебряным призером (2016). 2018 год стал пиком спортивной карьеры Шона Родена — он занял первое место на Мистер Олимпия 2018, одержав победу над Филом Хитом, который на тот момент семь лет подряд удерживал титул Мистер Олимпия. Однако, Шон Роден не смог в следующем году защитить титул — он был дисквалифицирован в связи с обвинениями в изнасиловании и судебным разбирательством по этому поводу. Комментируя данную ситуацию, Шон Роден заявлял о своей невиновности.

Приносим искренние соболезнования семье и близким Шона Родена.

Шон Роден RIP

Шон Роден RIP

Напомним, что в марте текущего года умер актер и бодибилдер Энди Хаман.

 

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: