Фитнес-бисквит с творогом и черникой

Фитнес-бисквит с творогом и черникой

11/01/2022 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить фитнес-бисквит с творогом и черникой. Фитнес-бисквит с творогом и черникой — это невероятно вкусный диетический десерт, основными ингредиентами которого являются творог, черника, кокосовое молоко, рисовая мука и мука из полбы.

Фитнес-бисквит с творогом и черникой: необходимые ингредиенты

Фитнес-бисквит с творогом и черникой: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

  • 4 куриных яйца
  • 250 грамм творога средней жирности
  • 100 грамм кокосового молока
  • 100 грамм черники
  • 80 грамм эритрита (+ 2 столовых ложки эритрита для молока)
  • 50 грамм рисовой муки
  • 50 грамм муки из полбы
  • 20 грамм какао
  • 10 грамм желе без сахара со вкусом малины
  • 200 миллилитров воды

Процесс приготовления:

Просейте рисовую муку и муку из полбы. Отделите белки от желтков. Возьмите миску и положите в нее 4 яичных белка. Взбейте яичные белки, постепенно добавляя 80 грамм эритрита, затем, постоянно перемешивая, добавьте 4 яичных желтка. Добавьте в миску просеянную рисовую муку, муку из полбы и какао. Аккуратно перемешайте все ингредиенты деревянной лопаткой. Возьмите форму для выпечки, мы рекомендуем использовать форму для выпечки диаметром 24 сантиметра, и выложите на ее дно бумагу для выпечки. Бумага для выпечки должна быть только на дне формы, на бортах ее быть не должно. Выложите в форму массу из миски. Разогрейте духовку до 180 градусов, поставьте в нее форму для выпечки и выпекайте около 20 минут при температуре 180 градусов. Достаньте форму для выпечки из духовки и бросьте ее на пол с высоты около 30 сантиметров. Этот прием является секретом успешного приготовления бисквита. После остывания, разрежьте бисквит пополам. Залейте 20 грамм желе 200 миллилитрами горячей воды. Пропитайте одну половину бисквита холодным желе. Возьмите миску и положите в нее 250 грамм творога средней жирности, 100 грамм кокосового молока и 2 столовых ложки эритрита. Тщательно перемешайте все ингредиенты до состояния однородной массы. Выложите массу на первую половину бисквита, накройте ее второй половиной бисквита, выложите массу на вторую половину бисквита и выложите сверху 100 грамм черники. Блюдо готово!

Фитнес-бисквит с творогом и черникой: готовое блюдо

Фитнес-бисквит с творогом и черникой: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов мы приготовили фитнес-биквит с творогом и черникой, который содержит 1320 калорий, 88 грамм белка, 118 грамм углеводов и 58 грамм жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: