Антуан Вайян рассказал о наркозависимости и планах на 2022 год

Антуан Вайян рассказал о наркозависимости и планах на 2022 год

12/01/2022 0 Автор administrator

На YouTube-канале Muscle and Fitness вышло 45-минутное интервью 34-летнего канадского бодибилдера, победителя турнира Калифорния Про 2020 Антуана Вайяна (Antoine Vaillant). Интервью было записано в рамках The Menace Podcast, ведущим которого является известный ветеран бодибилдинга Деннис Джеймс (Dennis James). В ходе интервью Антуан Вайян рассказал о том, что он четыре раза проходил лечение от наркотической зависимости. По словам спортсмена, впервые он задумался о том, чтобы прекратить употребление наркотиков в конце 2014 года после смерти своего друга. Именно тогда Антуан Вайян понял, что избавиться от наркотической зависимости не так просто, как кажется, потому что через две недели после того, как он принял решение не употреблять наркотики, он вновь начал их употреблять. После нескольких неудачных попыток избавиться от наркозависимости, Антуан Вайян решил обратиться за профессиональной помощью и пройти курс реабилитации. Как утверждает спортсмен, он не употреблял наркотики с 2018 по 2020 год, однако после турнира Мистер Олимпия 2020, на котором Антуан Вайян занял 14 место, он вновь начал употреблять наркотики. Также, по словам Антуана Вайяна, отказаться от употребления наркотиков — значительно сложнее, чем заниматься бодибилдингом.

Когда речь зашла о планах на 2022 год, Антуан Вайян сказал, что изначально он планировал принимать участие в Торонто Про 2022, однако сейчас он считает, что его главным приоритетом в начавшемся году является перезагрузка здоровья.

«В 2022 году для меня был только Торонто Про, но я сдал анализ крови и все такое… Вроде бы нет ничего слишком сумасшедшего, но 2022 год я хочу посвятить перезагрузке. Вернуться в нормальное состояние. Обычное состояние для бодибилдера» — поделился своими планами Антуан Вайян.

Полное интервью Антуана Вайяна Деннису Джеймсу опубликовано ниже.

Напомним, что в декабре прошлого года из-за злоупотребления наркотиками умер известный рестлер Джимми Рейв.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: