Мистер Олимпия 2018: Шон Роден одержал победу над Филом Хитом

Мистер Олимпия 2018: Шон Роден одержал победу над Филом Хитом

16/09/2018 0 Автор administrator

Сегодня, 16-го сентября 2018 года, завершился турнир Мистер Олимпия 2018, который традиционно проходил в Лас-Вегасе (США). Победу на Мистер Олимпия 2018 одержал американский бодибилдер Шон Роден (Shawn Rhoden). Победа Шона Родена стала неожиданностью не только для многих фанатов бодибилдинга, но и для многих экспертов, которые предрекали победу Филу Хиту (Phillip Heath) или Мамду Элссбиаю (Mamdouh Elssbiay). Семикратный Мистер Олимпия (2011-2017) Фил Хит занял второе место, а третье место досталось Ролли Винклаару (Roelly Winklaar). Стоит отметить, что из-за поражения на Мистер Олимпия 2018 Фил Хит не смог реализовать свою мечту стать восьмикратным обладателем титула Мистер Олимпия, которых в истории турнира было всего два — Ронни Колеман (Ronnie Coleman) и Ли Хейни (Lee Haney).

Победа на Мистер Олимпия 2018 стала первой в спортивной карьере Шона Родена, которому в апреле текущего года исполнилось 43 года. На Мистер Олимпия 2017 Шон Роден занял пятое место, а на Мистер Олимпия 2016 — второе место. За победу на турнире Шон Роден получил 400 тысяч долларов.

«Это очень много для меня значит», — сказал Шон Роден после оглашения результатов — «Я очень много работал, чтобы добиться этого результата, и моя команда была со мной на протяжении всего этого сложного пути. Они действительно работали ради меня, чтобы привести меня туда, где я нахожусь сегодня, и я очень им благодарен».

Видеозапись финала Мистер Олимпия 2018 вы можете посмотреть ниже.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: