Чемпионку мира по пауэрлифтингу Анну Тураеву заставили доказывать свой пол

Чемпионку мира по пауэрлифтингу Анну Тураеву заставили доказывать свой пол

02/10/2020 0 Автор administrator

Многократную чемпионку мира по пауэрлифтингу Анну Тураеву заставили доказывать свой пол в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург) и в аэропорту Внуково (Москва). Об этом 42-летняя спортсменка написала на своей официальной странице в Instagram. По словам Анны Тураевой, 26 сентября текущего года она летела из Санкт-Петербурга в Краснодар с пересадкой в Москве. Работники аэропорта Пулково отказывались пропускать Тураеву на рейс из-за того, что в ее паспорте указан женский пол. Для того, чтобы попасть на рейс, спортсменке пришлось доказывать, что она — женщина. На рейс Анну Тураеву пропустили, однако в московском аэропорту Внуково история повторилась.

«Это было унизительно, при всей очереди. Меня отчитывали как малолетку, задавая вопросы интимного характера. Интересовались в роли кого я по жизни и в постели» — написала Анна Тураева.

Пост Анны Тураевой был опубликован 27 сентября 2020 года. По состоянию на 1 октября 2020 года пресс-службы аэропортов Пулково и Внуково никак не прокомментировали данный инцидент.

Анна Тураева является многократной чемпионкой мира, Европы и России по пауэрлифтингу, а также обладательницей мирового рекорда по жиму лежа в экипировке среди женщин — 190 килограммов. На данный момент Анна Тураева работает тренером в одном из тренажерных залов Краснодара.

Напомним, что в июле текущего года обладатель мирового рекорда по пауэрлифтингу, американский пауэрлифтер Ларри Уилс признался в зависимости от порно, на покупку которого он тратил все свои деньги.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: