Бодибилдер Дэйв Дрейпер умер в возрасте 79 лет

Бодибилдер Дэйв Дрейпер умер в возрасте 79 лет

01/12/2021 0 Автор administrator

Сегодня стало известно о том, что 30-го ноября 2021 года в возрасте 79 лет умер Дэйв Дрейпер, популярный бодибилдер времен так называемой золотой эпохи бодибилдинга и обладатель титулов Мистер Америка, Мистер Мир и Мистер Вселенная. Информацию о смерти Дэйва Дрейпера опубликовала на своей странице в Facebook его жена Лари Дрейпер. На данный момент причина смерти Дэйва Дрейпера неизвестна.

«Привет, друзья. Поскольку это уже стало известно, я хотела бы сообщить вам, чтобы не было слухов — Дэйв умер сегодня рано утром. Я была с ним. Это было спокойно и мирно. Как недавно сказал мне доктор, это была хорошая смерть» — написала жена Дэйва Дрейпера на своей Facebook-странице.

Дэйв Дрейпер родился 16-го апреля 1942 года в городе Секокус (штат Нью-Джерси, США). Дэйв увлекся бодибилдингом еще в детстве и уже в 21 год он завоевал титул Мистер Нью-Джерси. После этого, Дрейпер переехал в Калифорнию и начал тренироваться в культовом тренажерном зале Gold’s Gym, где тренировался Арнольд Шварценеггер и другие популярные бодибилдеры того времени. В 1965 году Дэйв Дрейпер завоевал титул Мистер Америка, а в 1966 году — титул Мистер Вселенная. Кроме занятий бодибилдингом, Дэйв Дрейпер писал статьи по тренировкам и питанию для различных спортивных журналов. Также, Дэйв Дрейпер написал книгу «Брат Железо, сестра Сталь».

Приносим искренние соболезнования семье и близким Дэйва Дрейпера.

Напомним, что в 2019 году умер легендарный бодибилдер и лучший друг Арнольда Шварценеггера Франко Коломбо, а в 2020 году от сердечного приступа умер Мистер Вселенная Честер Йортон.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: