Результаты Мистер Олимпия 2019

Результаты Мистер Олимпия 2019

15/09/2019 0 Автор administrator

Сегодня, 15-го сентября 2019 года, завершился турнир Мистер Олимпия 2019, который традиционно проходил в Лас-Вегасе (США). Новым обладателем титула Мистер Олимпия стал 36-летний американский бодибилдер Брэндон Карри (Brandon Curry), получив за первое место приз в размере 400 тысяч долларов. Второе место занял 37-летний нидерландский бодибилдер Уильям Бонак (приз 150 тысяч долларов), а третье место досталось 43-летнему иранскому бодибилдеру Хади Чупану (приз 100 тысяч долларов). Четвертое и пятое место получили ветераны бодибилдинга — Декстер Джексон (приз 45 тысяч долларов) и Ролли Винклаар (приз 40 тысяч долларов). Хади Чупан также получил титул «Народный чемпион», который присваивается по результатам зрительского голосования.

Брэндон Карри — новый Мистер Олимпия

Брэндон Карри — новый Мистер Олимпия

Стоит отметить, что в турнире Мистер Олимпия 2019 по различным причинам не принимали участие наиболее именитые спортсмены: Фил Хит, Шон Роден, Мамду Элссбиай. Обладатель титула Мистер Олимпия 2018 Шон Роден не принимал участие в текущем турнире из-за дисквалификации, связанной с обвинением в изнасиловании и судебным разбирательством по этому поводу. Семикратный обладатель титула Мистер Олимпия Фил Хит, который в прошлом году уступил титул Шону Родену, несмотря на хорошую физическую форму, отказался от участия в Мистер Олимпия 2019. Мамду Элссбиай отказался от участия в Мистер Олимпия 2019 из-за травмы плеча, полученной в начала текущего года. Отчасти, Брэндон Карри воспользовался отсутствием перечисленных выше спортсменов, однако он продемонстрировал отличную физическую форму и мог бы свободно конкурировать с ними. Напомним, что на прошлом турнире Мистер Олимпия Брэндон Карри занял пятое место, а на позапрошлом — восьмое.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: