В США погибла фитнес-модель украинского происхождения Жанна Ротар

В США погибла фитнес-модель украинского происхождения Жанна Ротар

28/12/2019 0 Автор administrator

В США погибла известная фитнес-модель и экс-профессиональная спортсменка, выступавшая на соревнованиях по бодибилдингу в категории фитнес-бикини, Жанна Ротар (Zhanna Rotar). По имеющейся информации Жанну Ротар сбил автомобиль. Трагедия произошла возле дома Жанны Ротар в городе Ирвайн (штат Калифорния), на следующий день после Рождества, то есть 26-го декабря 2019 года. 2-го августа текущего года Жанне Ротар исполнилось 39 лет.

Жанна Ротар родилась 2-го августа 1980 года в украинском городе Черновцы. Жанна вместе с родителями переехала в США в 1996 году, когда ей было всего 16 лет. Как рассказывала сама Жанна, когда она приехала в США, она не знала английского языка, из-за чего над ней издевались одноклассники. Жанна много работала над собой и не только выучила язык, но и получила степень бакалавра по политологии. Уже находясь в США, Жанна впервые пошла в тренажерный зал, чтобы просто избавиться от лишнего веса, однако ей настолько понравилось тренироваться, что она решила профессионально заниматься фитнесом. В 2000 году Жанна впервые приняла участие в соревнованиях, а уже в 2005 году она получила IFBB Pro Card, которая дала ей возможность принимать участие в профессиональных соревнованиях по фитнесу.

Выражаем искренние соболезнования семье и друзьям Жанны Ротар.

Напомним, что 19-го ноября текущего года на 72-м году жизни умер легендарный бодибилдер Юсуп Уилкош, а 30-го августа 2019 года, на 79-м году жизни, умер легендарный бодибилдер, обладатель титула Мистер Олимпия и лучший друг Арнольда Шварценеггера Франко Коломбо.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: