Блессинг Аводибу готовится к дебюту в профессиональном бодибилдинге

Блессинг Аводибу готовится к дебюту в профессиональном бодибилдинге

23/01/2021 0 Автор administrator

29-летний ирландский бодибилдер Блессинг Аводибу (Blessing Awodibu) опубликовал на своей официальной странице в Instagram фотографию своей актуальной физической формы с текстом: «Сегодня утром, за 16 недель до соревнований, мой вес медленно и стабильно снизился до 287 фунтов». В другой публикации спортсмен написал следующее: «Отправная точка. 16 недель на то, чтобы нарезать кубики и заставить эту талию исчезнуть, как абракадабра».

287 фунтов (130 килограммов) — это достаточно большой вес для бодибилдера с ростом 177 сантиметров. Для сравнения, действующий Мистер Олимпия Биг Рами, при росте 175 сантиметров, выходит на сцену с весом примерно 130 килограммов, а бывший Мистер Олимпия Брэндон Карри, при росте 174 сантиметра, одержал победу на Мистер Олимпия 2019 с весом 115 килограммов. Однако, несмотря на столь внушительный вес и то, что до соревнований еще четыре месяца, количество подкожного жира у Блессинга Аводибу, судя по фотографии, не столь велико.

Блессинг Аводибу, которого считают одним из наиболее перспективных молодых бодибилдеров, уже давно готовится к дебюту в профессиональном бодибилдинге — он получил IFBB Pro Card еще в 2017 году на турнире IFBB Diamond Cup Prague и с тех пор фанаты Блессинга Аводибу ждут старта его профессиональной карьеры. Изначально Блессинг Аводибу планировал выступить на турнире Арнольд Классик Австралия 2021, однако, из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, данный турнир, скорее всего, будет перенесен. На данный момент неизвестно, в каких соревнованиях планирует принимать участие Блессинг Аводибу через 16 недель.

Напомним, что победитель Мистер Олимпия 2020 в категории до 96 килограммов Шон Кларида решил нарастить мышечную массу, чтобы долго доминировать в своей весовой категории.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: