Шон Кларида планирует в межсезонье увеличить вес до 105 килограммов

Шон Кларида планирует в межсезонье увеличить вес до 105 килограммов

18/01/2021 0 Автор administrator

Американский бодибилдер Шон Кларида (Shaun Clarida), который в декабре прошлого года получил долгожданный титул Мистер Олимпия в категории до 96 килограммов, дал интервью YouTube-каналу Muscular Development Magazine, в ходе которого заявил о планах в межсезонье увеличить свой вес до 105 килограммов, чтобы доминировать в категории до 96 килограммов и не стать одноразовым чемпионом. Сейчас Шон Кларида, по его словам, весит около 90 килограммов.

«В этом году у меня будет 21 неделя на подготовку, то есть пять месяцев. Посмотрим на межсезонье. Моя цель — набрать 225 или 230 фунтов (102 или 105 килограммов) в это межсезонье. Сейчас я 200 фунтов (90 килограммов), но во мне много воды и жира. Я делаю кардио, чтобы вернуться в прежнюю форму, но я хочу набрать как минимум 102 килограмма и выйти на сцену Мистер Олимпия с весом не больше 185 фунтов (82 килограмма)» — рассказал Шон Кларида в интервью Muscular Development Magazine, добавив — «Я хочу выйти (на сцену Мистер Олимпия 2021) и доминировать, чтобы просто уйти с титулом».

Начиная с 2015 года Шон Кларида безуспешно штурмовал категорию до 96 килограммов на Мистер Олимпия, однако многие сомневались в том, что ему когда-нибдуь удастся получить титул из-за того, что Шон Кларида был значительно меньше своих соперников — его рост 158 сантиметров, а соревновательный вес не всегда доходил до 80 килограммов. На Мистер Олимпия 2019 Шон Кларида занял третье место, а Мистер Олимпия 2020 принес спортсмену долгожданное первое место.

Напомним, что в декабре прошлого года прошел турнир Мистер Олимпия 2020, победу на котором одержал египетский бодибилдер Мамду Элссбиай (Биг Рами).

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: