Рауно Хейнла установил неофициальный мировой рекорд в становой тяге: 400 килограмм на 6 повторений

Рауно Хейнла установил неофициальный мировой рекорд в становой тяге: 400 килограмм на 6 повторений

11/08/2020 0 Автор administrator

Эстонский стронгмен Рауно Хейнла (Rauno Heinla), обладатель титула «Самый сильный человек Эстонии», установил неофициальный мировой рекорд в становой тяге — 400 килограмм на 6 повторений. Соответствующее видео эстонский спортсмен сегодня, 10 августа 2020 года, опубликовал на своей официальной странице в Instagram. Становую тягу Рауно Хейнла выполнял в лямках.

В комментариях к посту Рауно Хейнла отметились многие известные стронгмены, среди которых исландский стронгмен Хафтор Бьёрнссон (Hafthor Bjornsson), обладатель титула «Самый сильный человек планеты 2018», и американский стронгмен латвийского происхождения Мартинс Лицис (Martins Licis), обладатель титула «Самый сильный человек планеты 2019».

«Молодец, чемпион!» — написал Хафтор Бьёрнссон.

«Ты потрясающий, брат!» — написал Мартинс Лицис.

В конце июля Рауно Хейнла опубликовал на своей официальной странице в Instagram видеоролик, на котором он выполнил становую тягу с весом 450 килограммов. Данный вес не является личным рекордом Рауно Хейнла, так как он уже выполнял становую тягу с весом 450 килограммов на World’s Ultimate Strongman 2019, где он занял первое место, обойдя российского стронгмена Михаила Шивлякова.

Напомним, что в мае текущего года Хафтор Бьёрнссон установил мировой рекорд в становой тяге, выполнив данное упражнение с весом 501 килограмм. Предыдущий мировой рекорд, 500 килограммов, был установлен в 2016 году Эдди Холлом, который отказался признавать рекорд Хафтора Бьёрнссона, так как выполнение упражнения происходило не в рамках официальных соревнований и без независимых наблюдателей. На фоне спора о рекорде, Хафтор Бьёрнссон и Эдди Холл решили провести бой по правилам бокса, который состоится в сентябре 2021 года и позиционируется как «самый тяжелый бой» в истории бокса — суммарный вес спортсменов превышает 390 килограммов. Однако Эдди Холл активно готовится к бою и уже похудел на 20 килограммов.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: