Мистер Вселенная Честер Йортон умер от сердечного приступа

Мистер Вселенная Честер Йортон умер от сердечного приступа

08/12/2020 0 Автор administrator

21-го ноября 2020 года от сердечного приступа умер 81-летний Честер Йортон, популярный бодибилдер времен так называемой золотой эры бодибилдинга и обладатель титула Мистер Вселенная, который Честер Йортон одержал в 1966 году, победив Арнольда Шварценеггера. Информацию о смерти Честера Йортона опубликовала на своей странице в Instagram его дочь, Шеннон Йортон.

Честер Йортон и Арнольд Шварценеггер

Честер Йортон и Арнольд Шварценеггер

«21-го ноября 2020 года, две недели назад, я потеряла родителей. Это произошло в один день. Я единственный ребенок в семье и родители были всем, что было у меня в этом мире. Мы связаны кровью. Я не могу описать тот день, когда мы нашли их. Я не могу прийти в себя. Шок. Слезы. Паника. Слезы. Тошнота. Слезы. Полное опустошение. Нельзя описать ту боль, горечь и печаль, которые я чувствую. Моей маме было 78 лет. Результатов вскрытия еще нет. Моему отцу был 81 год. Он умер от сердечного приступа. Моя мама умерла первой. Мой отец умер позже, после того, как нашел мою мать. Вероятно, он испытал шок, найдя ее» — написала Шеннон Йортон.

Честер Йортон родился 1-го июля 1939 года в городе Стивенс-Пойнт (штат Висконсин, США). Спортивная карьера Честера Йортона началась после автомобильной аварии, в которую он попал будучи школьником. Получив в автомобильной аварии тяжелые травмы, которые чуть было не привели к ампутации ноги, Честер Йортон был вынужден начать тренировки с отягощениями в целях реабилитации. Тренировки в тренажерном зале понравились Честеру и он начал серьезно заниматься бодибилдингом. Впоследствии Честер Йортон стал многократным победителем и призером различных соревнований по бодибилдингу, среди которых Мистер Америка и Мистер Вселенная. В 1966 году на турнире Мистер Вселенная Честеру Йортону удалось одержать победу над Арнольдом Шварценеггером — Честер занял первое место, а Арнольд второе. Честера Йортона считают отцом натурального бодибилдинга за его публичную критику использования анаболических стероидов.

Напомним, что 81-летний Мистер Олимпия Крис Дикерсон перенес перелом шейки бедра, сердечный приступ и коронавирус.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: