День рождения Арнольда Шварценеггера: Железному Арни исполнилось 72 года

День рождения Арнольда Шварценеггера: Железному Арни исполнилось 72 года

31/07/2019 0 Автор administrator

Сегодня, 30-го июля 2019 года, Арнольду Шварценеггеру, который, без сомнения, является самым известным бодибилдером в мире, исполнилось 72 года. Арнольд Шварценеггер родился 30-го июля 1947 года в ярмарочной общине Таль, которая находится рядом с городом Грац (Австрия). Отец Арнольда, Густав Шварценеггер, был нацистом и во время войны служил в военной полиции, являясь также членом Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП) и Штурмовых отрядов (СА). После войны отец Шварценеггера был шефом местной полиции. В детстве Арнольд Шварценеггер занимался футболом, однако в подростковом возрасте, в 14 лет, его заинтересовал бодибилдинг, который тогда называли культуризмом. После службы в армии, в 1966 году Арнольд переехал в Германию (Мюнхен), а 1968 году — в Соединенные Штаты Америки (Санта-Моника), став гражданином США в 1983 году. Арнольд Шварценеггер семь раз завоевывал титул Мистер Олимпия, который является самым престижным титулом в мире бодибилдинга, и стал самым известным бодибилдером в мире. Арнольду Шварценеггеру удалось трансформировать свои успехи в бодибилдинге в актерские успехи, снявшись в большом количестве культовых фильмов, и политические успехи — в 2003 году Арнольд Шварценеггер был избран на пост губернатора штата Калифорния.

Арнольд Шварценеггер в детстве

Арнольд Шварценеггер в детстве

Арнольд Шварценеггер является кумиром миллионов людей, а также тем человеком, который внес наибольший вклад в популяризацию бодибилдинга и спорта. Несмотря на возраст, Арнольд до сих пор продолжает тренироваться и имеет физическую форму, которой позавидовали бы многие тридцатилетние.

Напомним, что в мае этого года, в ходе турнира Arnold Classic Africa, неизвестный ударил Арнольда Шварценеггера ногами в спину.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: