Компания GNC Holdings объявила о банкротстве

Компания GNC Holdings объявила о банкротстве

25/07/2020 0 Автор administrator

Американская компания GNC Holdings Inc., которая владеет крупнейшей сетью розничных магазинов диетических добавок и спортивного питания на территории США, а также производит свои диетические добавки и спортивное питание под брендом GNC, объявила о банкротстве по 11 главе Кодекса США о банкротстве. Глава 11 Кодекса США о банкротстве допускает реорганизацию компании в ходе процедуры банкротства. Именно реорганизацией и планирует в ближайшее время заниматься компания GNC Holdings Inc., которая уже объявила о закрытии от 800 до 1200 магазинов. По состоянию на конец 2018 года у компании GNC Holdings насчитывалось примерно 8400 магазинов, 6200 из которых находились на территории США.

Компания GNC Holdings Inc. столкнулась с падением продаж еще в прошлом году, что привело к проблемам с обслуживанием долговых обязательств компании. В этом году падение продаж продолжилось, усилившись на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, что в конечном итоге привело к банкротству компании. В 2019 году выручка компании GNC Holdings Inc. составила 2.1 миллиарда долларов против 2.7 миллиарда долларов в 2018 году. Падение продаж в GNC Holdings Inc. связывают как с неблагоприятной экономической обстановкой, вызванной пандемией, так и с конкуренцией со стороны интернет-магазинов, включая такие маркетплейсы, как Amazon.

Напомним, что в августе прошлого года была закрыта компания Ultimate Nutrition Inc., которая производила спортивное питание под брендом Ultimate Nutrition. Бренд Ultimate Nutrition появился в 1979 году и был одним из наиболее известных брендов спортивного питания в мире.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: