Джулиус Мэддокс выполнил жим лежа со штангой весом 288 килограммов

Джулиус Мэддокс выполнил жим лежа со штангой весом 288 килограммов

07/12/2021 0 Автор administrator

34-летний американский пауэрлифтер Джулиус Мэддокс (Julius Maddox), который является обладателем мирового рекорда по жиму лежа (355 килограммов), опубликовал на своей официальной странице в Instagram видеоролик, на котором он выполняет жим штанги лежа со штангой весом 635 фунтов (288 килограммов) на пять повторений. Из экипировки Джулиус Мэддокс использовал атлетический пояс и кистевые бинты — локтевые бинты, слингшот для жима или жимовая майка во время выполнения упражнения не использовались. Как видно по видео, все пять повторений американский пауэрлифтер смог выполнить без помощи страхующего.

«288 килограммов-635 фунтов на пять повторений. Готовы? Вот и я!» — написал Джулиус Мэддокс в подписи к видеоролику.

Джулиус Мэддокс получил широкую известность летом 2019 года, когда выполнил жим штанги лежа со штангой весом 739,6 фунта (335,5 килограмма) и установил новый мировой рекорд, превзойдя на 500 грамм результат российского спортсмена Кирилла Сарычева. Осеню того же года Мэддокс превзошел и свой собственный результат, выполнив жим штанги лежа со штангой весом 744,1 фунта (337,5 килограмма). Кроме этого, американский пауэрлифтер известен несколькими неофициальными мировыми рекордами по жиму лежа — 320 килограммов на 3 повторения и 290 килограммов на 7 повторений.

Напомним, что в ноябре текущего года 28-летний американский пауэрлифтер Джон Хаак, выступающий в весовой категории до 93 килограммов, выполнил становую тягу со штангой весом 400 килограммов. Также напомним, что в марте прошлого года исландский пауэрлифтер Хафтор Бьёрнссон, известный по роли Григора Клигана в сериале «Игра престолов», установил неофициальный мировой рекорд по становой тяге — 501 килограмм.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: