Джон Хаак выполнил становую тягу с весом штанги 400 килограммов

Джон Хаак выполнил становую тягу с весом штанги 400 килограммов

26/11/2021 0 Автор administrator

28-летний американский пауэрлифтер Джон Хаак (John Haack), выступающий в весовой категории до 93 килограммов, опубликовал на своей официальной странице в Instagram видеоролик, на котором он выполняет становую тягу с весом штанги 400 килограммов. Несмотря на то, что Джон Хаак выполнял становую тягу без кистевых ремней и коленных бинтов, подъем штанги, как видно по видео, дался ему достаточно легко. Вес спортсмена на момент выполнения упражнения неизвестен, однако, судя по внешнему виду, его вес вряд ли превышает 90 килограммов. Из этого следует, что вес штанги почти в четыре с половиной раза больше, чем вес Джона Хаака.

«Энди Хуанг: «Сделай еще одно повторение». Я не буду, сэр. Самая легкая 400-килограммовая штанга, которую я когда-либо чувствовал» — написал Джон Хаак в подписи к видео.

Стоит отметить, что 400 килограммов в становой тяге — это не рекорд Джона Хаака. Ранее он уже выполнял становую тягу с весом штанги 405 килограммов, что является неофициальным мировым рекордом, так как упражнение выполнялось во время тренировки и без независимых наблюдателей, а не во время официальных соревнований.

Джон Хаак — один из наиболее перспективных молодых пауэрлифтеров, который уже является обладателем многих рекордов. На турнире по пауэрлифтингу WRPF The Bucked Up Showdown Джон Хаак собрал сумму троеборья 1005.5 килограммов, став единственным спортсменом в весовой категории до 93 килограммов, которому удалось собрать сумму троеборья свыше 1000 килограммов.

Напомним, что 56-летний бодибилдер Кевин Леврон выполнил жим штанги из-за головы с весом штанги 143 килограмма.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: