Джаррад Янг установил новый мировой рекорд по отжиманиям от пола

Джаррад Янг установил новый мировой рекорд по отжиманиям от пола

18/04/2020 0 Автор administrator

Австралийский фитнес-тренер Джаррад Янг (Jarrad Young) установил новый мировой рекорд по отжиманиям от пола за один час — 2806 отжиманий. Часовой видеоролик, на котором Джаррад Янг устанавливает мировой рекорд по отжиманиям от пола за один час, был опубликован на официальном YouTube-канале Книги рекордов Гиннеса (Guinness World Records) 14-го апреля 2020 года, а сам рекорд был установлен еще 31-го августа 2018 года. Рекорд был установлен Джаррадом Янгом в боксерском клубе Matrix Boxing Gym, который находится в городе Ашмор (штат Квинсленд, Австралия). Отжимания от пола выполнялись в присутствии представителя Книги рекордов Гиннеса, как того требует процедура. Предыдущий мировой рекорд по отжиманиям от пола за один час, 2682 отжимания, был установлен в 2017 году британцем Карлтоном Уильямсом (Carlton Williams).

Напомним, что в январе текущего года британский стронгмен Эдди Холл установил мировой рекорд по жиму гантелей лежа на наклонной скамье, выполнив одно повторение с гантелями весом по 242 фунта (примерно 110 килограммов) в каждой руке. Однако рекорд Эдди Холла можно считать условным, так как он не отображен в Книге рекордов Гиннеса. Также стоит напомнить, что восьмикратный обладатель титула Мистер Олимпия Ронни Колеман (Ronnie Coleman), который недавно перенес очередную операцию на бедре, в свое время выполнял жим гантелей лежа на наклонной скамье с гантелями весом по 200 фунтов (примерно 90 килограммов) в каждой руке на восемь повторений.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: