Мистер Олимпия 2020 станет последней для Декстера Джексона

Мистер Олимпия 2020 станет последней для Декстера Джексона

25/02/2020 0 Автор administrator

Турнир Мистер Олимпия 2020 станет последним в соревновательной карьере легендарного бодибилдера Декстера Джексона (Dexter Jackson). Эта грустная для всех поклонников и фанатов Декстера Джексона новость была опубликована на официальной странице NPC (National Physique Committee) в Instagram.

Декстер Джексон в начале карьеры и в конце

Декстер Джексон в начале карьеры и в конце

«Я хочу закончить соревновательную карьеру на своих условиях. Я по-прежнему способен выиграть любые соревнования, на которых я выступаю, и в сентябре текущего года я сделаю последнюю попытку забрать домой вторую статуэтку Сэндоу (статуэтка Юджина Сэндоу, который также известен под именем Евгений Сандов, с 1977 года вручается победителю турнира Мистер Олимпия). Мистер Олимпия — величайшее шоу в мире бодибилдинга и я хочу, чтобы мое последнее выступление состоялось именно на этой сцене в Лас-Вегасе, где будут лучшие бодибилдеры планеты. Мистер Олимпия 2020 станет моими последними соревнованиями, поэтому я надеюсь, что те, кто поддерживает меня, будут там, чтобы сделать эти соревнования особенными» — сказал Декстер Джексон.

Актуальная форма Декстера Джексона 2020

Актуальная форма Декстера Джексона 2020

В прошлом году Декстеру Джексону исполнилось 50 лет и он является настоящим ветераном бодибилдинга, который впервые принял участие в Мистер Олимпия в 1999 году и соревновался с такими легендарными спортсменами, как Ронни Колеман и Флекс Уиллер. В 2008 году Декстер Джейсон одержал победу на Мистер Олимпия 2008, оставив позади Джея Катлера и Фила Хита. На Мистер Олимпия 2015 Декстер Джексон занял 2 места, а на Мистер Олимпия 2016 — 3 место. Кроме этого, Декстер Джексон является многократным победителем Арнольд Классик и других профессиональных соревнований по бодибилдингу.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: