Эдди Холл установил мировой рекорд в жиме гантелей лежа

Эдди Холл установил мировой рекорд в жиме гантелей лежа

08/01/2020 0 Автор administrator

Британский стронгмен Эдди Холл (Edward Hall), который является обладателем титула «Самый сильный человек планеты 2017», установил новый мировой рекорд в жиме гантелей лежа на наклонной скамье с положительным наклоном. 31-летний стронгмен, имеющий прозвище «Зверь», выполнил упражнение жим гантелей лежа на наклонной скамье с положительным наклоном с гантелями весом по 242 фунта каждая (примерно по 110 килограммов). Видеоролик, на котором зафиксирован мировой рекорд, Эдди Холл опубликовал на своей официальной странице в Instagram.

На видеоролике видно, что Эдди Холл постепенно подходил к гантелям по 110 килограммов — сначала он выполнил упражнение с гантелями по 50 килограммов, по 70 килограммов и по 80 килограммов. После этого, он выполнил упражнение с гантелями по 100 килограммов, к которым при помощи скотча было приклеено еще по 10 килограммов. Эдди Холл сделал одно успешное повторение с этими гантелями и попытался сделать второе повторение, однако выжать гантели по 110 килограммов во второй раз он не смог.

Видеоролик с выполнением жима лежа с гантелями по 110 килограммов опубликован ниже. Если вы не хотите смотреть разминку, то можете начинать просмотр видеоролика сразу с отметки 2:00.

Напомним, что Эдди Холл, помимо обладания титулом «Самый сильный человек планеты 2017», является обладателем абсолютного мирового рекорда в становой тяге с лямками с весом 500 килограммов.

Также напомним, что решением Международного олимпийского комитета украинский тяжелоатлет Алексей Торохтий был лишен золотой медали, полученной на Олимпиаде 2012, из-за нарушения антидопинговых правил.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: