Декстер Джексон похудел после завершения карьеры

Декстер Джексон похудел после завершения карьеры

17/12/2021 0 Автор administrator

52-летний бодибилдер Декстер Джексон (Dexter Jackson), который является легендой современного бодибилдинга, обладателем титула Мистер Олимпия 2008 и пятикратным победителем турниров Арнольд Классик, опубликовал на своей официальной странице в Instagram видеоролик своей тренировки в тренажерном зале, на котором он тренирует грудные мышцы и выполняет сведение рук в тренажере «Бабочка». По видеоролику видно, что Декстер Джексон достаточно сильно похудел после турнира Мистер Олимпия 2020, который стал последним в соревновательной карьере спортсмена.

«Тощий и злой! Поехали!» — написал Декстер Джексон в подписи к видео.

Стоит отметить, что несмотря на завершение соревновательной карьеры и уменьшение мышечной массы, Декстер Джексон продолжает иметь отличную, как для мужчины 52 лет, физическую форму, которой позавидовали бы многие тридцатилетние. Более того, физическая форма Декстера Джексона не ухудшилась также сильно, как она ухудшалась у некоторых других профессиональных бодибилдеров, которые были значительно младше Декстера Джексона, после завершения их соревновательных карьер.

Декстер Джексон начал принимать участие в соревнованиях по бодибилдингу в 1992 году, а завершил свою соревновательную карьеру после турнира Мистер Олимпия 2020, на котором он занял 9 место. Соревновательная карьера Декстера Джексона является одной из наиболее долгих, если не самой долгой, среди профессиональных бодибилдеров — 18 лет.

Напомним, что в марте текущего года Декстер Джексон сообщил о том, что он похудел на 20 килограммов. Также напомним, что семикратный обладатель титула Мистер Олимпия Фил Хит переболел коронавирусом и сильно похудел.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: