Декстер Джексон похудел на 20 килограмм после завершения соревновательной карьеры

Декстер Джексон похудел на 20 килограмм после завершения соревновательной карьеры

07/03/2021 0 Автор administrator

Обладатель титула Мистер Олимпия 2008 Декстер Джексон (Dexter Jackson), который завершил соревновательную карьеру после турнира Мистер Олимпия 2020, опубликовал на своей официальной странице в Instagram видеоролик, на котором он выполняет жим ногами. В комментариях к этому видеоролику Декстер Джексон, которому в ноябре прошлого года исполнился 51 год, написал о том, что за последнее время он похудел на 40 фунтов (18 килограмм) — с 265 фунтов до 225 фунтов (со 120 килограммов до 102 килограммов).

«Я стал меньше. 265-225. Цель — оставаться в таком состоянии» — написал Декстер Джексон в ответ на комментарий одного из подписчиков.

Напомним, что Декстер Джексон объявил о завершении соревновательной карьеры после участия в турнире Мистер Олимпия 2020, на котором он занял девятое место. Решение о завершении соревновательной карьеры не стало неожиданностью — о том, что турнир Мистер Олимпия 2020 станет для него последним, Декстер Джексон говорил еще в начале прошлого года. Декстер Джексон является бодибилдером, чья соревновательная карьера длилась невероятно долго — с 1992 года. Декстер Джексон выступал на одной сцене с такими бодибилдерами, как Ронни Колеман, Джей Катлер, Фил Хит, Флекс Уиллер и Кевин Леврон. Многих из этих именитых бодибилдеров Декстеру Джексону удавалось побеждать — в 2008 году Декстер Джексон одержал победу на Мистер Олимпия 2008, оставив позади себя Джея Катлера и Фила Хита, а на Мистер Олимпия 2007 Декстер Джексон обошел Ронни Колемана. Несмотря на завершение соревновательной карьеры, Декстер Джексон продолжит заниматься бодибилдингом.

Декстер Джексон на Мистер Олимпия 2008

Декстер Джексон на Мистер Олимпия 2008

Напомним, что Ронни Колеман вернулся к тренировкам в тренажерном зале после очередной операции на бедре.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: