1-го июня в Киеве открываются тренажерные залы и фитнес-клубы

1-го июня в Киеве открываются тренажерные залы и фитнес-клубы

01/06/2020 0 Автор administrator

Завтра, 1-го июня 2020 года, в Киеве открываются тренажерные залы и фитнес-клубы. Открытие тренажерных залов и фитнес-клубов происходит в рамках второго этапа ослабления карантина, введенного в марте текущего года в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. О начале работы уже объявили крупные сетевые фитнес-клубы, такие как SportLife и СпортЛэнд, а также такие фитнес-клубы, как EnerGym, TSARSKY и 5 элемент, принадлежащий экс-президенту Украины Петру Порошенко. Согласно постановлению Министерства охраны здоровья, все сотрудники и все посетители тренажерных залов или фитнес-клубов должны проходить температурный контроль. Сотрудники с температурой тела выше 37.2 или симптомами ОРВИ не будут допускаться к работе, а посетители — к тренировкам. Все сотрудники должны носить медицинские маски. Требование носить медицинские маски, по имеющейся на данный момент информации, не распространяется на посетителей. На входе в тренажерный зал или фитнес-клуб и в помещении, где проходят тренировки, должны быть размещены антисептические средства и бумажные полотенца. Количество посетителей, одновременно пребывающих в помещении, где проходят тренировки, ограничивается из расчета 1 человек на 10 квадратных метров площади помещения. Раздевалки должны использоваться на 50 процентов — то есть может использоваться каждый второй шкафчик и каждая вторая душевая кабина. Помещения и поверхности тренажеров должны дезинфицироваться каждые два часа. Также, каждые два часа должно проводиться проветривание помещений.

Напомним, что закрытие тренажерных залов и фитнес-клубов в Украине из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 произошло 17-го марта 2020 года. Также напомним, что из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 проведение турнира Мистер Олимпия 2020 было перенесено с сентября на декабрь текущего года, а проведение первого турнира Athleticon, запланированное на октябрь 2020 года, было перенесено на следующий год.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: