В Украине из-за коронавируса на карантин закрыты тренажерные залы и фитнес-клубы

В Украине из-за коронавируса на карантин закрыты тренажерные залы и фитнес-клубы

17/03/2020 0 Автор administrator

Для предотвращения распространения коронавируса SARS-CoV-2 по территории Украины, с завтрашнего дня, то есть с 17-го марта 2020 года, в Киеве и некоторых других городах Украины на карантин будут закрыты все тренажерные залы и фитнес-центры. Карантин должен продлиться две недели, однако он может быть продлен в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране. Решение о введении карантина было принято Кабинетом министров Украины и Киевской городской государственной администрацией (КМДА). С соответствующим заявлением сегодня, 16-го марта, к жителям Киева обратился мэр Киева Виталий Кличко.

О закрытии на карантин своих фитнес-клубов уже объявили в Sport Life, разместив соответствующую информацию на своем официальном сайте.

Напомним, что 11-го марта текущего года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию в связи с распространением коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает коронавирусную инфекцию COVID-19. По состоянию на 16 марта 2020 года в Украине зафиксировано семь подтвержденных случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, в числе которых один летальный случай — в Черновцах умерла 71-летняя женщина с подтвержденным заражением коронавирусом SARS-CoV-2, однако причиной смерти женщины стала двусторонняя пневмония.

Для того, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом SARS-CoV-2, рекомендуем на время отказаться от посещения мест большого скопления людей, использовать медицинские маски, как можно чаще мыть руки с мылом или другим антисептическим средством, как можно меньше прикасаться руками ко рту, носу и глазам, а также не потреблять продукты животного происхождения, которые не прошли или прошли плохую термическую обработку. А тренировки в тренажерном зале, временно, можно заменить на тренировки дома — например, недавно мы писали о том, что отжимания от пола могут заменить жим штанги лежа.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: