Бодибилдер Майк Шеридан умер в возрасте 50 лет

Бодибилдер Майк Шеридан умер в возрасте 50 лет

21/01/2021 0 Автор administrator

19-го января 2021 года в возрасте 50 лет умер британский профессиональный бодибилдер Майк Шеридан (Mike Sheridan). О смерти спортсмена на своей странице в социальной сети Facebook сообщил его друг Саймон Фан (Simon Fan). Причина смерти Майка Шеридана на данный момент неизвестна.

«Пытаюсь смириться с кончиной моего очень хорошего друга, Майка Шеридана. Мне посчастливилось быть одним из тех немногих, кого Майк впустил в свою жизнь, поскольку он был очень закрытым человеком. Я восхищался Майком, так как он был на несколько лет старше меня и одним из очень немногих британских бодибилдеров, которым удалось дойти до Мистер Олимпия. Майк был воплощением британского бодибилдинга, я до сих пор не могу поверить, что его больше нет. Жизнь показывает, что ты никогда не знаешь, что произойдет завтра» — написал Саймон Фан на своей Facebook-странице.

Майк Шеридан начал заниматься бодибилдингом в начале 90-х годов. В 1999 году он получил профессиональную карту. Майк Шеридан принимал участие в таких соревнованиях, как Гран-при Великобритания, Гран-при Голландия, Гран-при Россия, Нью-Йорк Про, Ночь Чемпионов 2003 и Мистер Олимпия 2005, где Майк Шеридан занял девятнадцатое место. Последние соревнования спортсмена прошли в 2014 году — это был турнир Гран-при Фитнес Хаус Про 2014. После завершения соревновательной карьеры, Майк Шеридан занимался бизнесом — у него был свой тренажерный зал Unique Bodies Gym.

Майк Шеридан в 2010 году

Майк Шеридан в 2010 году

Напомним, что в ноябре прошлого года от сердечного приступа умер Мистер Вселенная Честер Йортон, которому в 1966 году удалось победить Арнольда Шварценеггера.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: