Athleticon официально перенесен на 2021 год

Athleticon официально перенесен на 2021 год

27/05/2020 0 Автор administrator

Недавно мы писали о том, что первый турнир Athleticon, проведение которого было запланировано на октябрь текущего года, вероятно, будет перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Теперь данная информация подтверждена официально — объявления о переносе турнира Athleticon на октябрь следующего года были опубликованы на официальных страницах в Instagram Дуэйна Джонсона (Dwayne «The Rock» Johnson) и Дэни Гарсии (Dany Garcia), которые являются организаторами данного мероприятия. Подтверждение информации о переносе Athleticon на следующий год было ожидаемым, особенно с учетом переноса Мистер Олимпия 2020 с сентября текущего года на декабрь.

Пост в Instagram Дэни Гарсии

Пост в Instagram Дэни Гарсии

Athleticon — это амбициозное спортивное мероприятие, которое, по мнению некоторых экспертов, может составить конкуренцию Арнольд Классик и даже Мистер Олимпия. В рамках Athleticon будут проходить соревнования по бодибилдингу, фитнесу, силовым видам спорта и, возможно, по каким-то функциональным направлениями наподобие кроссфита. По имеющимся данным, призовой фонд Athleticon будет составлять 1 миллион долларов — это меньше, чем призовой фонд Мистер Олимпия (1.4 миллиона долларов), однако сумма достаточно внушительная, особенно с учетом того, что речь идет о первом турнире Athleticon и в дальнейшем призовой фонд данного турнира может быть значительно больше. Соревнования по бодибилдингу и фитнесу в рамках Athleticon будут проходить при поддержке IFBB и NPC. О своем сотрудничестве с Athleticon уже заявил семикратный обладатель титула Мистер Олимпия Фил Хит.

Напомним, что в конце марта IFBB Pro League отменила соревнования из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: