Хафтор Бьёрнссон против Стивена Уорда: первый бой самого сильного человека планеты

Хафтор Бьёрнссон против Стивена Уорда: первый бой самого сильного человека планеты

19/01/2021 0 Автор administrator

15-го января 2021 года исландский стронгмен Хафтор Бьёрнссон, который является обладателем титула «Самый сильный человек планеты 2018» и неофициального мирового рекорда в становой тяге, провел свой первый боксерский поединок. Соперником Хафтора Бьёрнссона стал 30-летний британский профессиональный боксер Стивен Уорд. Стивен Уорд занимается боксом девятнадцать лет, а его профессиональная карьера началась четыре года назад — за это время он одержал тринадцать побед и потерпел одно поражение. Рост Стивена Уорда 188 сантиметров, а его вес на момент боя с Хафтором Бьёрнссоном составлял 98 килограммов. Стоит отметить, что профессиональные бои Стивена Уорда проходят не в супертяжелом весе (91+ килограммов), а в первом тяжелом весе (до 91 килограмма) и привычный вес боксера не 98 килограммов, а 90 килограммов. Хафтор Бьёрнссон значительно превосходил своего соперника по антропометрическим данным — его рост 206 сантиметров, а вес 156 килограммов. То есть, разница в весе между спортсменами — 58 килограммов.

Бой между Хафтором Бьёрнссоном и Стивеном Уордом, который состоял из трех раундов по три минуты, был выставочным, поэтому результатом данного боя стала ничья. Однако, несмотря на то, что бой был выставочным, он все равно был достаточно интересным.

Стивен Уорд так прокомментировал бой с Хафтором Бьёрнссоном: «Я никогда не видел, чтобы настолько крупный мужик так хорошо двигался. Я был немного небрежен, поэтому пропустил удар, который сбил меня с ног». Хафтор Бьёрнссон сказал, что получать удары по лицу — это здорово, и высказал свое уважение Стивену Уорду за то, что тот вышел на бой с таким большим человеком, как он.

Стивен Уорд и Хафтор Бьёрнссон

Стивен Уорд и Хафтор Бьёрнссон

Для Хафтора Бьёрнссона данный бой является подготовкой перед боем с другим титулованным стронгменом — Эдди Холлом, который также является обладателем титула «Самый сильный человек планеты 2017» и обладателем официального мирового рекорда в становой тяге. Бой между двумя стронгменами состоится 18-го сентября 2021 года в Лас-Вегасе (США). Причиной предстоящего боя стал конфликт между Эдди Холлом и Хафтором Бьёрнссоном на почве неофициального мировой рекорда Бьёрнссона.

Видео боя Хафтора Бьёрнссона и Стивена Уорда опубликовано ниже. Бой начинается на 48:30.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: