Умер легендарный бодибилдер Юсуп Уилкош

Умер легендарный бодибилдер Юсуп Уилкош

23/11/2019 0 Автор administrator

19-го ноября 2019 года умер один из представителей золотой эры бодибилдинга, легендарный немецкий бодибилдер Юсуп Уилкош (Jusup Wilkosz), который во времена своей соревновательной карьеры имел прозвище Зевс. Эта печальная новость была опубликована родственниками Юсупа Уилкоша на его официальной странице в Instagram. 8-го ноября текущего году Юсупу Уилкошу исполнился 71 год.

«Дорогие друзья, сегодня здесь пишет Барбара, сестра Юсупа, а также Арлетт и Йохен, хорошие друзья Юсупа. Мы вместе присматриваем за страницей Юсупа в Instagram. С большой грустью сообщаем, что Юсуп сегодня ушел. Мы всегда будем помнить его эмпатическую натуру, его добрый характер и его великое сердце. Юсуп живет в наших сердцах» — написали родственники и друзья Юсупа Уилкоша на его странице в Instagram.

Публикация в Instagram Юсупа Уилкоша

Публикация в Instagram Юсупа Уилкоша

Юсуп Уилкош родился 8-го ноября 1948 года в городе Хайльбронн (Германия). В 1978 году Юсуп впервые принял участие в Любительском чемпионате мира по бодибилдингу, на котором он занял второе место. В 1979 году Юсуп Уилкош занял первое место на Любительском чемпионате мира по бодибилдингу. В этом же году Юсуп Уилкош познакомился с Арнольдом Шварцнеггером, который стал его наставником по бодибилдингу. Юсуп Уилкош является многократным призером различных профессиональных соревнований по бодибилдингу. Его наибольшее спортивное достижение — 3-е место на турнире Мистер Олимпия в 1984 году. Юсуп Уилкош имел превосходное телосложение и нет сомнений в том, что он добился бы больших спортивных результатов, однако из-за травм ему пришлось прекратить соревновательную карьеру.

Напомним, что 30-го августа 2019 году умер Франко Коломбо, известный бодибилдер, Мистер Олимпия и друг Арнольда Шварцнеггера.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: