Умер чешский бодибилдер Якуб Шубрт

Умер чешский бодибилдер Якуб Шубрт

06/09/2020 0 Автор administrator

Очередная трагическая новость для всех любителей бодибилдинга поступила из Чехии — на 33-м году жизни скончался чешских бодибилдер Якуб Шубрт (Jakub Subrt). Информация о смерти спортсмена была опубликована родственниками Якуба Шубрта на его личной странице в социальной сети Facebook. Причина смерти Якуба Шубрта на данный момент не известна. По имеющейся информации, спортсмен умер 2 сентября 2020 года. Похороны Якуба Шубрта состоятся 9 сентября 2020 года в городе Броумов (Чехия), родственники спортсмена приглашают всех желающих проститься с Якубом.

Якуб Шубрт начал заниматься бодибилдингом в подростковом возрасте и уже в 21 год он одержал победу среди юниоров на турнире Мистер Вселенная, который проводится под эгидой Национальной ассоциации любительского бодибилдинга (NABBA). В 2014 году Якуб Шубрт занял третье место на турнире Olympia Amateur Europe 2014, который проводится Международной федерацией бодибилдинга и фитнеса (IFBB). Якуб Шубрт был перспективным молодым спортсменом, у которого были все предпосылки для перехода в профессиональный бодибилдинг. Мы присоединяемся к скорби и выражаем свои искренние соболезнования семье, друзьям и близким Якуба Шубрта.

Напомним, что 7 мая текущего года на 32-м году жизни умер американский профессиональный бодибилдер, бронзовый призер Арнольд Классик 2018 и серебряный призер Tampa Pro 2019 Люк Сандо. Сразу после смерти спортсмена начали ходить слухи о том, что он покончил жизнь самоубийством, однако впоследствии родственники Люка Сандо сообщили о том, что он умер от сердечной недостаточности.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: