Виктор Мартинес получил гражданство США

Виктор Мартинес получил гражданство США

17/12/2019 0 Автор administrator

46-летний бодибилдер доминиканского происхождения Виктор Мартинес (Victor Martinez) наконец-то получил гражданство Соединенных Штатов Америки. Об этом спортсмен написал на своей официальной странице в Instagram, дополнив публикацию своей фотографией на фоне американского флага. Виктор Мартинес поблагодарил всех людей, которые помогали ему в процессе получения гражданства. В числе этих людей — самый известный бодибилдер планеты, семикратный обладатель титула Мистер Олимпия и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Пост Виктора Мартинеса

Пост Виктора Мартинеса

В 2003 году, уже находясь в США, Виктор Мартинес был обвинен в продаже анаболических стероидов и приговорен к трехмесячному тюремному сроку. В 2012 году срок действия грин-карты Виктора Мартинеса истек и в это же время он снова был обвинен в продаже анаболических стероидов. Из-за этого обвинения у Виктора Мартинеса возникли проблемы с получением американского гражданства и он мог быть депортирован из США. В итоге Виктору Мартинесу разрешили остаться в США, отчасти это произошло благодаря Арнольду Шварценеггеру, который на то время являлся губернатором Калифорнии.

Виктор Мартинес является вторым профессиональным бодибилдером из Доминиканской Республики. Среди наиболее значимых спортивных достижений Мартинеса — второе место на Мистер Олимпия 2007, а также первые места на Арнольд Классик 2007 и Арнольд Классик 2011. Кроме этого, Мартинес является победителем и призером других престижных соревнований по бодибилдингу.

Напомним, что обладатель титула Мистер Олимпия 2018 Шон Роден был дисквалифицирован из-за обвинений в изнасиловании, однако сам Шон Роден планирует доказать свою невиновность и вернуться в соревновательный бодибилдинг.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: