Умер чемпион мира по бодибилдингу Иозеф Гролмус

Умер чемпион мира по бодибилдингу Иозеф Гролмус

17/07/2020 0 Автор administrator

14-го июля 2020 года стало известно о том, что словацкий бодибилдер Иозеф Гролмус (Josef Grolmus), чемпион мира по бодибилдингу среди любителей в 1985 году, был найден мертвым в своем доме. В феврале Иозефу Гролмусу исполнилось 59 лет. Причина смерти Иозефа Гролмуса на данный момент неизвестна. Информация о смерти спортсмена была опубликована на официальной странице IFBB в социальной сети Facebook.

«С глубокой грустью мы вынуждены сообщить о смерти чемпиона мира по бодибилдингу и словацкой легенды бодибилдинга Йозефа Гролмуса, который покинул нас 13-го июля 2020 года. Йозеф Гролмус начал заниматься бодибилдингом в подростковом возрасте и принимал участие в соревнованиях с 1977 года по 1990 год, добившись отличных результатов и став чемпионом мира по бодибилдингу в 1985 году, а также чемпионом Европы по бодибилдингу в 1984 и 1990 годах. За время своей спортивной карьеры, Иозеф Гролмус принимал участие и в профессиональных соревнованиях по бодибилдингу с 1986 по 1989 год, являясь одним из наиболее популярных европейских бодибилдеров того времени. IFBB присоединяется к семье и близким Йозефа Гролмуса в их скорби и молитвах. Покойся с миром» — говорится в публикации на официальной Facebook-странице IFBB.

Несмотря на то, что наиболее высоких результатов в бодибилдинге Иозеф Гролмус достиг в рамках любительских соревнований, он также принимал участие и в профессиональных соревнованиях, включая турнир Мистер Олимпия, заняв 10-е место в 1986 году и 15-е место в 1987 году.

Напомним, что в августе прошлого года умер легендарный бодибилдер Франко Коломбо, обладатель титула Мистер Олимпия 1976 и лучший друг Арнольда Шварценеггера.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: