Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию Promobot

Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию Promobot

07/03/2020 0 Автор administrator

Самый популярный бодибилдер в мире, семикратный обладатель титула Мистер Олимпия, актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подал в суд иск, в котором требует от российской компании Promobot, создавшей робота с внешностью Арнольда Шварценеггера, выплатить ему десять миллионов долларов и прекратить незаконное использование робота с его внешностью. Информацию об этом опубликовал сайт TMZ. По информации сайта TMZ, российская компания Promobot привезла робота с внешностью Железного Арни на выставку CES 2020, которая проходила в январе текущего года в Лас-Вегасе. После этого, адвокаты Шварценеггера связались с представителями компании Promobot и потребовали у них прекратить демонстрировать робота с внешностью Арнольда Шварценеггера на публичных мероприятиях. Представители компании Promobot заверили адвокатов Шварценеггера в том, что больше не будут демонстрировать вышеупомянутого робота на публичных мероприятиях. Однако, несмотря на требования адвокатов, компания Promobot привезла робота с внешностью Железного Арни на выставку игрушек, которая проходила в феврале текущего года в Нью-Йорке. После этого, адвокаты Шварценеггера подали в суд на российского производителя роботов.

Комментируя сложившуюся ситуацию, представители компании Promobot заявили, что по состоянию на сегодняшний день они не получали никаких исков от Арнольда Шварценеггера, а также добавили, что если такой иск будет и им не удастся договориться со Шварценеггером, то робота с внешность Терминатора придется утилизировать.

Андроид Robo-C, в отличии от героя Арнольда Шварценеггера в фильме «Терминатор», это не робот-убийца, а робот-няня, который умеет разговаривать и имитировать мимику лица человека.

Напомним, что Арнольда Шварценеггера ударили в спину во время турнира Арнольд Классик Африка.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: