Шон Рей высмеял бодибилдеров с большими животами

Шон Рей высмеял бодибилдеров с большими животами

28/04/2021 0 Автор administrator

Известный американский бодибилдер, 13-кратный участник турнира Мистер Олимпия Шон Рей (Shawn Ray) опубликовал на своей официальной странице в Instagram видеоролик, в котором высмеял бодибилдеров с большими животами. Опубликованный 55-летним бодибилдером видеоролик состоит всего из двух кадров — на первом кадре показаны фотографии четырех бодибилдеров с большими животами, а на втором кадре показана фотография Шона Рея с плоским животом. Несмотря на то, что лица бодибилдеров с большими животами закрыты, мы смогли опознать двух из четырех — Денниса Вольфа (3) и Фила Хита (4).

«??????» — так Шон Рей подписал опубликованное видео.

Большой живот, который также называют выпирающим или вздутым — это, действительно, распространенная проблема среди современных профессиональных бодибилдеров. На данный момент нет однозначного научного или медицинского объяснения этой проблемы, однако многие объясняют ее тем, что профессиональные бодибилдеры используют инсулин и гормон роста в высоких дозировках. Реже большой живот объясняется использованием анаболических стероидов — вероятно, это связано с тем, что профессиональные бодибилдеры 60-80-х годов, которые также принимали анаболические стероиды, не имели таких животов, как профессиональные бодибилдеры 90-2000-х годов, а именно в этот период времени произошла популяризация применения соматотропина и инсулина в бодибилдинге.

Сам Шон Рей, во время своей соревновательной карьеры, действительно не имел большого живота, поэтому он, вполне заслуженно, может критиковать или высмеивать других бодибилдеров.

Шон Рей в молодости

Шон Рей в молодости

Напомним, что восьмикратный обладатель титула Мистер Олимпия Ронни Колеман раскритиковал современных топовых бодибилдеров за плохую физическую форму, которая, по его словам, не позволила бы им попадать даже в топ-5 во времена его соревновательной карьеры.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: