Дуэйн Джонсон поделился собственной техникой жима гантелей лежа

Дуэйн Джонсон поделился собственной техникой жима гантелей лежа

22/11/2021 0 Автор administrator

49-летний рестлер и актер Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson) поделился с подписчиками своей официальной страницы в Instagram своей собственной техникой жима гантелей лежа, которая, по словам Скалы, разрушает мышечные волокна грудных мышц. На опубликованном Скалой видеоролике он выполняет жим гантелей лежа на горизонтальной скамье с гантелями весом по 120 фунтов (54.4 килограмма). Особенность техники Дуэйна Джонсона заключается в медленной негативной фазе жима, длительностью примерно три секунды, и короткой паузе после завершения позитивной фазы жима. Такая техника выполнения жима лежа с гантелями позволяет добиться максимального эксцентрического сокращения грудных мышц. Как всем известно, силовые упражнения призваны стимулировать гипертрофию мышечных волокон, а медленная отрицательная фаза в силовом упражнении может увеличить потенциал гипертрофии мышечных волокон. Однако стоит отметить, что слишком медленная негативная фаза может снизить механическую нагрузку на мышцы, поэтому, выполняя упражнения с медленной негативной фазой, очень важно правильно подобрать длительность негативной фазы, чтобы не уменшить эффективность упражнения.

«Разрушение мышечных волокон грудных мышц. 120 фунтов медленно и контролируемо. 10 повторений с трехсекундной негативной фазой и небольшой паузой вверху. Отличная тренировка. Разорвал» — написал Дуэйн Джонсон.

Напомним, что в сентябре прошлого года Дуэйн Джонсон переболел коронавирусом. Также напомним, что первый турнир Athleticon, соорганизатором которого является Дуэйн Джонсон и который должен был состояться в 2020 году, из-за пандемии коронавируса был перенесен сначала на 2021 год, а позже на апрель 2022 года.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: