Пауэрлифтер Рассел Орхи присел со штангой весом 332.5 килограмма

Пауэрлифтер Рассел Орхи присел со штангой весом 332.5 килограмма

20/12/2021 0 Автор administrator

27-летний американский пауэрлифтер Рассел Орхи (Russel Orhii), который выступает на соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 83 килограммов, опубликовал на своей официальной странице в Instagram видеоролик, на котором он выполняет приседания со штангой с весом штанги 733 фунта (332.5 килограмма). Результат 332.5 килограмма на 12 килограмм превышает действующий мировой рекорд IPF по приседаниям со штангой в весовой категории до 83 килограммов, однако Рассел Орхи выполнил данное упражнение не в рамках официальных соревнований и без присутствия наблюдателей, поэтому мировой рекорд Рассела Орхи является неофициальным. Также стоит отметить, что Рассел Орхи выполнял приседания в атлетическом поясе, наколенниках и кистевых бинтах.

«733 фунта/332.5 килограмма для огромного PR-приседания. Я — это оно» — написал Рассел Орхи в подписи к видеоролику.

Стоит отметить, что Рассел Орхи, несмотря на молодой возраст, уже является обладателем двух мировых рекордов, которые были установлены в ходе IPF World Classic Powerlifting Championships 2021мирового рекорда по приседаниям со штангой в весовой категории до 83 килограммов (320.5 килограмма) и мирового рекорда в сумме троеборья в весовой категории до 83 килограммов (841 килограмм). На IPF World Classic Powerlifting Championships 2021 Рассел Орхи выполнил жим штанги лежа со штангой весом 187.5 килограмма и становую тягу со штангой весом 333 килограмма.

Напомним, что 17-летний болгарский тяжелоатлет Карлос Насар установил сразу пять мировых рекорда на Чемпионате мира по тяжелой атлетике — мировой рекорд в рывке среди молодежи, мировой рекорд в толчке среди молодежи, мировой рекорд в толчке среди юниоров, мировой рекорд в сумме двоеборья среди молодежи и среди юниоров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: