Карлос Насар одержал победу на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Карлос Насар одержал победу на чемпионате мира по тяжелой атлетике

14/12/2021 0 Автор administrator

17-летний болгарский тяжелоатлет Карлос Насар (Karlos Nasar) одержал победу в весовой категории до 81 килограмма на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проводится под эгидой Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) и проходит в период с 7-го по 17-е декабря 2021 года в городе Ташкент (Узбекистан), а также установил сразу несколько мировых рекордов, в том числе превзойдя результат титулованного китайского тяжелоатлета Лу Сяоцзюня (Lü Xiaojun) в толчке, который являлся предыдущим мировым рекордом.

Сначала Карлос Насар выполнил рывок с весом 166 килограммов. Данный результат является мировым рекордом в рывке среди молодежи. Однако, стоит отметить, что две недели назад на сайте Reddit был опубликован видеоролик, на котором Карлос Насар выполнил рывок с весом 175 килограммов. Так как данное упражнение было выполнено не на официальных соревнованиях и без наблюдателей, то оно не является официальным мировым рекордом, но его можно считать неофициальным мировым рекордом в рывке. Затем Карлос Насар выполнил толчок с весом 208 килограммов, что также является мировым рекордом в толчке среди молодежи и мировым рекордом в толчке среди юниоров. Итого, сумма Карлоса Насара — 374 килограмма. Сумма 374 килограмма является мировым рекордом среди юниоров и мировым рекордом среди молодежи.

Напомним, что Карлос Насар является победителем Чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди молодежи в 2018 и 2019 годах, а также победителем Чемпионата мира по тяжелой атлетике среди молодежи в 2019 году.

Также напомним, что американский пауэрлифтер Джулиус Мэддокс выполнил жим штанги лежа со штангой весом 288 килограммов на пять повторений.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: