IFBB Pro League отменяет соревнования из-за коронавируса

IFBB Pro League отменяет соревнования из-за коронавируса

18/03/2020 0 Автор administrator

В связи с пандемией коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает коронавирусную инфекцию COVID-19, IFBB Pro League объявила об отмене на территории США всех запланированных до 10-го мая текущего года соревнований, которые должны были пройти в рамках IFBB Professional League (Международная федерация бодибилдинга и фитнеса Профессиональная Лига) и NPC (National Physique Committee). Информация об отмене соревнований была опубликована на официальной странице IFBB Pro League в Instagram.

«В связи с постоянно обновляющейся информацией о коронавирусе SARS-CoV-2 и решениями правительства США мы отменяем все запланированные в рамках IFBB Pro League и NPC соревнования по бодибилдингу и фитнесу с сегодняшнего дня, 16-го марта 2020 года, и до 10-го мая 2020 года. Некоторые из запланированных соревнований будут перенесены на более поздний срок, а некоторые соревнования будут проведены согласно графику в 2021 году» — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице IFBB Pro League в Instagram.

Стоит отметить, что данное решение IFBB Pro League не скажется на наиболее престижных соревнованиях по бодибилдингу, таких как Мистер Олимпия 2020 и Athleticon 2020, которые должны пройти в сентябре и октябре текущего года. По крайней мере, если ситуация с коронавирусом SARS-CoV-2 не будет ухудшаться.

Напомним, что с 17-го марта 2020 года из-за коронавируса закрыты все фитнес-клубы и тренажерные залы на территории Украины. Также напомним, что на завершившемся 8-го марта 2020 года турнире Arnold Classic 2020 победу одержал нидерландский бодибилдер Уильям Бонак (William Bonac).

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: