Отец Дуэйна Джонсона, Рокки Джонсон, умер в возрасте 75-и лет

Отец Дуэйна Джонсона, Рокки Джонсон, умер в возрасте 75-и лет

17/01/2020 0 Автор administrator

16-го января 2020 года на официальной странице WWE (World Wrestling Entertainment) в Twitter была опубликована печальная новость — в возрасте 75-и лет умер Рокки Джонсон (Rocky Johnson), легендарный боец WWE и отец популярного актера, который также начинал свою карьеру в WWE и впоследствии стал, наверное, самым популярным бойцом WWE в мире, Дуэйна Джонсона (Dwayne Johnson). По имеющейся информации, отец Дуэйна Джонсона умер 15-го января 2020 года. Причина смерти Рокки Джонсона на данный момент неизвестна. Дуэйн Джонсон также пока что публично не высказался о смерти отца, однако другие известные бойцы WWE, такие как Халк Хоган (Hulk Hogan) и Рик Флэр (Ric Flair), уже выразили свои соболезнования в связи со смертью Рокки Джонсона.

Пост на официальной странице WWE в Twitter

Пост на официальной странице WWE в Twitter

Рокки Джонсон, которого при рождении звали Уэйд Дуглас Боулз (Wayde Douglas Bowles), родился 24-го августа 1944 года в канадском городе Амхерст. В 16 лет Дуглас переехал в Торонто, где работал водителем грузовика и начал заниматься боксом. Профессиональную карьеру в боях без правил Дуглас начал в 1964 году, вскоре официально изменив имя на Рокки Джонсон. Карьера Рокки Джонсона в боях без правил длилась более 25 лет и на момент ее окончания в 1991 году Рокки Джонсон был одним из самых известных и титулованных бойцов WWE. После окончания спортивной карьеры, Рокки Джонсон обучил борьбе своего сына Дуэйна. В 2003 году Рокки Джонсон был назначен тренером в тренировочном лагере WWE. В конце 2019 года Рокки Джонсон стал членом Совета директоров Зала славы WWE.

Рокки Джонсон в молодости

Рокки Джонсон в молодости

Мы выражаем искренние соболезнования родственникам и друзьям Рокки Джонсона.

Напомним, что в октябре текущего года состоится турнир по бодибилдингу ATHLETICON 2020, организатором которого является Дуэйн «Скала» Джонсон.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: