Ли Прист поднял на бицепс штангу весом 100 килограммов

Ли Прист поднял на бицепс штангу весом 100 килограммов

20/09/2020 0 Автор administrator

48-летний бодибилдер Ли Прист (Lee Priest), который завершил соревновательную карьеру в 2006 году, выполнил упражнение подъем штанги на бицепс с весом штанги 100 килограммов (221 фунт). Упражнение выполнялось с Т-грифом по технике так называемых строгих сгибаний (строгий подъем на бицепс), когда голова, спина и ягодицы прижимаются к стене, чтобы минимизировать возможность читинга во время выполнения упражнения. Видео, на котором Ли Прист выполняет данное упражнение, было опубликовано на YouTube-канале Nick’s Strength and Power.

«Легендарный Ли Прист сделал строгое сгибание с 221 фунтом и все это выглядело достаточно просто. Как вы думаете, он сможет побить рекорд?» — говорится в описании к видеоролику.

Мировой рекорд в строгом подъеме на бицепс, 113 килограммов, который был установлен в 2015 году, принадлежит российскому спортсмену Денису Цыпленкову. На данный момент неизвестно, действительно ли 48-летний Ли Прист решил побить мировой рекорд в строгом подъеме на бицепс, однако, учитывая генетическую одаренность Ли Приста и то, что 100 килограммов на бицепс он, судя по видео, смог поднять без особых проблем, вероятность того, что он сможет побить рекорд Дениса Цыпленкова существует. Стоит отметить, что невысокий рост Ли Приста и, как следствие, относительно короткие руки являются серьезным конкурентным преимуществом Ли Приста, когда речь идет о таком упражнении, как подъем штанги на бицепс.

Напомним, что исландский стронгмен Хафтор Бьёрнссон, сыгравший роль Григора Клигона в сериале «Игра престолов», установил мировой рекорд в становой тяге, выполнив данное упражнение со штангой весом 501 килограмм.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: