American Media продала Мистер Олимпия

American Media продала Мистер Олимпия

16/02/2020 0 Автор administrator

14-го февраля 2020 года американская компания American Media, владеющая брендом Мистер Олимпия и рядом популярных изданий по бодибилдингу и фитнесу, опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о продаже компании Mr. Olympia LLC, которая владеет брендом Мистер Олимпия (Mr. Olympia) и турниром Мистер Олимпия (Olympia Fitness & Performance Weekend), а также изданий Muscle & Fitness, Muscle & Fitness Hers и FLEX. Покупателем стал американский бизнесмен Джейк Вуд (Jake Wood), владелец компании Wings of Strength, которая проводит соревнования по бодибилдингу совместно с IFBB и NPC. Сумма сделки не разглашалась.

«Главная цель покупки Мистер Олимпия — вернуть это мероприятие фанатам. Это мечта — стать владельцем самых известных брендов в фитнес-индустрии. Покупка медиа-портфеля, включающего Muscle & Fitness, Muscle & Fitness Hers и FLEX, позволит нам получить одну из крупнейших в мире аудиторий, ориентированных на бодибилдинг и фитнес. Это великий день для всех, кто разделяет страсть к фитнесу, бодибилдингу, здоровому питанию и тренировкам» — так Джейк Вуд прокомментировал покупку активов American Media.

Также в пресс-релизе говорится о том, что Дэн Соломон (Dan Solomon), который управляет Мистер Олимпия с 2018 года, продолжит свою работу, а также будет управлять всем медиа-портфелем Джейка Вуда, который теперь включает Muscle & Fitness, Muscle & Fitness Hers и FLEX и имеет консолидированную аудиторию в социальных сетях, превышающую 17 миллионов подписчиков.

Джейк Вуд, новый владелец Мистер Олимпия

Джейк Вуд, новый владелец Мистер Олимпия

Бренд Мистер Олимпия был основан Джо Вейдером (Joe Weider). Первый турнир Мистер Олимпия состоялся в 1965 году. В 2003 году компания American Media купила часть компании Mr. Olympia LLC и до 2017 года владела ей совместно с IFBB Pro League. В 2017 году компания American Media выкупила у IFBB Pro League часть компании Mr. Olympia LLC и стала ее стопроцентным владельцем.

Напомним, что популярный актер Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson) основал новый турнир по бодибилдингу, который называется ATHLETICON. ATHLETICON 2020 должен пройти в период с 9-го по 11-е октября 2020 года в городе Атланта (штат Джорджия, США).

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: