34-летний Мистер Индия Джагдиш Лад умер от коронавируса

34-летний Мистер Индия Джагдиш Лад умер от коронавируса

04/05/2021 0 Автор administrator

В пятницу, 30-го апреля 2021 года, умер 34-летний бодибилдер и обладатель титула Мистер Индия Джагдиш Лад (Jagdish Lad). Причиной смерти Джагдиша Лада стал коронавирус COVID-19, сильнейшая вспышка которого сейчас наблюдается на территории Индии. Информацию о смерти молодого спортсмена сообщил вице-президент IOS Sports & Entertainment Рахул Трехан (Rahul Trehan).

«Грустно было узнать о смерти бодибилдера с международным именем, Мистера Индия Джагдиша Лада из-за COVID-19. Мои искренние соболезнования его семье. RIP» — написал Рахул Трехан.

Индийский бодибилдер Самир Дабилкар (Sameer Dabilkar), который был знаком с Джагдишом Ладом, рассказал изданию The Times of India о том, что Джагдиш Лад завершил соревновательную карьеру в 2017 году и открыл свой тренажерный зал в городе Вадодара (штат Бомбей, Индия). В связи с пандемией коронавируса COVID-19 Джагдиш Лад начал испытывать финансовые трудности, из-за которых он не получил необходимого лечения, что и стало причиной его смерти. По словам Самира Дабилкара, владелец дома, в котором проживал Джагдиш Лад с семьей, не разрешил им его покинуть из-за долга по аренде. Также, по словам Самира Дабилкара, коронавирусом болеет жена Джагдиша Лада.

Джагдиш Лад являлся обладателем титула Мистер Индия и серебряным призером Чемпионата мира WBPF 2014 в весовой категории до 90 килограммов.

Джагдиш Лад

Джагдиш Лад

Напомним, что египетский бодибилдер Биг Рами смог одержать победу на турнире Мистер Олимпия 2020, несмотря на то, что заболел коронавирусом за два месяца до соревнований.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: