Умер Шон Коннери, популярный актер и бронзовый призер Мистер Вселенная 1953

Умер Шон Коннери, популярный актер и бронзовый призер Мистер Вселенная 1953

02/11/2020 0 Автор administrator

31-го октября 2020 года умер Шон Коннери (Sean Connery), популярный шотландский актер, которого знал весь мир по роли Джеймса Бонда в фильмах «Доктор Ноу», «Из России с любовью», «Голдфингер», «Шаровая молния», «Живёшь только дважды», «Бриллианты навсегда» и «Никогда не говори «никогда». 25-го августа Шону Коннери исполнилось 90 лет. О смерти Шона Коннери сообщил его сын, Джейсон Коннери. Причина смерти актера не сообщалась.

«Мы все пытаемся осмыслить произошедшее, так как это произошло совсем недавно, хотя мой отец болел уже какое-то время. Это печальный день для всех, кто знал и любил моего отца, и потеря для тех людей, которым нравился его актерский талант» — сказал Джейсон Коннери.

Шон Коннери родился 25-го августа 1930 года в городе Эдинбург (Шотландия). В 13 лет будущий Джеймс Бонд оставил учебу в школе, чтобы помогать родителям, и начал работать — разносчиком молока и подсобным рабочим на стройке. Затем Шон Коннери проходил службу в военно-морском флоте Великобритании. Всемирную известность Шон Коннери получил благодаря главной роли в фильмах о Джеймсе Бонде. Помимо съемок в бондиане, Шон Коннери сыграл более чем в пятидесяти фильмах и сериалах. Актер имел отношение и к железному спорту — в восемнадцать лет Шон Коннери начал заниматься бодибилдингом и впоследствии принимал участие в различных соревнованиях по бодибилдингу, включая популярный на то время турнир Мистер Вселенная. В 1953 году, Шон Коннери занял третье место среди юниоров на турнире Мистер Вселенная 1953.

Шон Коннери во время занятий бодибилдингом

Шон Коннери во время занятий бодибилдингом

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: