Творожный пирог без сахара

Творожный пирог без сахара

13/01/2020 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить творожный пирог без сахара. Творожный пирог без сахара — это диетическое блюдо, основными компонентами которого являются овсяные хлопья и творог. Также, в состав данного блюда входит сывороточный белок, который очень важен для людей, ведущих активный образ жизни.

Творожный пирог без сахара: необходимые ингредиенты

Творожный пирог без сахара: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты (для основы):

  • 150 грамм овсяных хлопьев
  • 100 грамм фиников
  • 20 грамм кокосового масла
  • 10 грамм какао
  • 50 миллилитров воды

Необходимые ингредиенты (для творожной массы):

Творожный пирог без сахара: процесс приготовления

Творожный пирог без сахара: процесс приготовления

Способ приготовления:

Положите 100 грамм фиников в кружку и залейте их 50 миллилитрами кипятка. Через 15 минут размешайте финики в воде. Вылейте получившуюся смесь в миску, после чего добавьте в нее 150 грамм овсяных хлопьев, 20 грамм кокосового масла и 10 грамм какао. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Получившаяся масса должна иметь такую консистенцию, которая позволит вам сформировать из нее основу для пирога. Если масса получилась слишком сухой, то добавьте в нее еще воды. Возьмите форму для выпечки диаметром 18 сантиметров и выложите в нее бумагу для выпечки. Бумага для выпечки должна быть как на дне, так и по бокам формы для выпечки. Выложите получившуюся массу в форму для выпечки и поставьте ее в холодильник на 30-45 минут.

Если у вас нет фиников, но вы сильно хотите приготовить пирог, то вместо фиников можно использовать спелый банан.

Взбейте 400 грамм творога при помощи блендера. Добавьте к творогу сывороточный протеин и эритрит. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Растворите желатин в кипятке, подождите, пока он остынет, и добавьте в творожную массу. Снова тщательно перемешайте все ингредиенты. Достаньте из холодильника форму для выпечки и выложите часть ежевики поверх основы. Залейте в форму для выпечки творожную массу. Выложите оставшуюся часть ежевики и инжир поверх творожной массы. Блюдо готово!

Вместо ежевики можно использовать любые другие ягоды. Инжир также можно заменить на любой другой сухофрукт.

Творожный пирог без сахара: готовое блюдо

Творожный пирог без сахара: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов можно приготовить творожный пирог без сахара, который будет содержать примерно 1600 калорий. Мы рекомендуем разделить пирог на шесть порций. Одна порция будет содержать 265 калорий, 18 грамм белка, 33 грамма углеводов и 8 грамм жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: