Омлет с овсяной мукой

Омлет с овсяной мукой

20/04/2020 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить омлет с овсяной мукой. Омлет с овсяной мукой — это питательное и быстрое в приготовлении блюдо, которое содержит яичный белок, который известен своей высокой биологической доступностью, и сложные углеводы, которые являются источником энергии, необходимой организму для физической активности. Данное блюдо оптимально подходит в качестве завтрака.

Омлет с овсяной мукой: необходимые ингредиенты

Омлет с овсяной мукой: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

  • 3 куриных яйца
  • 25 грамм растворимой овсянки или овсяной муки
  • 5 грамм ксилита
  • 1 киви
  • 20 грамм арахисовой пасты
  • Кокосовое масло

Способ приготовления:

Отделите белки от желтков и взбейте белки до состояния густой пены. Можно использовать блендер или миксер. Взбейте желтки и 5 грамм ксилита до состояния пушистой массы. Также можно использовать блендер или миксер. Положите в миску взбитые белки, взбитые желтки с ксилитом и 25 грамм растворимой овсянки или овсяной муки. Тщательно перемешайте все ингредиенты при помощи венчика, не взбивая. Возьмите сковородку и смажьте ее кокосовым маслом. Вылейте омлет на сковородку и жарьте на слабом огне до появления коричневого цвета. Затем переверните омлет и жарьте примерно одну минуту.

Нарежьте киви кольцами и выложите на одну половину омлета. Закройте киви другой половиной омлета и полейте сверху арахисовой пастой.

Блюдо готово!

Омлет с овсяной мукой: готовое блюдо

Омлет с овсяной мукой: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов можно приготовить омлет с овсяной мукой, который будет содержать 500 калорий, 30 грамм белка, 34 грамма углеводов и 28 грамм жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: