Оладьи из гречневой муки с протеином

Оладьи из гречневой муки с протеином

07/01/2020 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить оладьи из гречневой муки с протеином. Оладьи из гречневой муки с протеином — это вкусное и питательное блюдо, которое можно легко и быстро приготовить. Преимуществом данного блюда является то, что оно содержит белки и углеводы в соотношении 1:1.

Оладьи из гречневой муки с протеином: необходимые ингредиенты

Оладьи из гречневой муки с протеином: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

  • 90 грамм белков куриных яиц
  • 20 грамм концентрата сывороточного белка с вашим любимым вкусом (мы использовали протеин Whey Protein от компании AllNutrition со вкусом карамели)
  • 25 грамм гречневой муки
  • Кокосовое масло для опрыскивания сковороды (если коксового масла нет, то можно использовать сливочное масло)

Способ приготовления:

Отделите белки от желтков. Взбейте 90 грамм белков куриных яиц. Добавьте к взбитым белкам 25 грамм гречневой муки и 20 грамм концентрата сывороточного протеина. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Разогрейте сковородку и опрыскайте ее кокосовым маслом (если кокосового масла нет, то смажьте сковородку сливочным маслом). Поджарьте на сковородке оладьи. Блюдо готово!

Чтобы блюдо было еще более вкусным, его можно есть вместе с диетическим джемом.

Оладьи из гречневой муки с протеином: готовое блюдо

Оладьи из гречневой муки с протеином: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статье ингредиентов мы приготовили двенадцать оладий. Такая порция оладий из гречневой муки с протеином будет содержать 270 калорий, 30 грамм белка, 30 грамм углеводов и 2 грамма жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: