Диетическая панна-котта с протеином

Диетическая панна-котта с протеином

18/07/2020 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить диетическую панна-котту с протеином. Диетическая панна-котта с протеином — это вкусный и быстрый в приготовлении десерт, который содержит сывороточный протеин.

Диетическая панна-котта с протеином: необходимые ингредиенты

Диетическая панна-котта с протеином: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

  • 8 грамм желе со вкусом малины (желательно использовать диетическое желе, наподобие Dziko Słodka Galaretka от компании SFD Nutrition)
  • 200 миллилитров молока с жирностью 2 процента
  • 250 миллилитров воды
  • 45 грамм манной крупы
  • 25 грамм сывороточного протеина без вкуса
  • 2 чайные ложки эритрита
Диетическая панна-котта с протеином: процесс приготовления

Диетическая панна-котта с протеином: процесс приготовления

Способ приготовления:

Положите 8 грамм желе со вкусом малины в кружку и налейте в кружку 200 миллилитров горячей воды. После охлаждения, перелейте желе в бокалы. Если вы хотите, чтобы ваша панна-котта выглядела также красиво, как на фотографиях, держите бокалы под углом. Дождитесь застывания желе. После того, как желе застынет, необходимо сварить манную крупу. Вскипятите в кастрюле 200 миллилитров молока и 50 миллилитров воды, после чего добавьте в кастрюлю 45 грамм манной крупы. Варите манную крупу на маленьком огне в течение 3-5 минут, периодически помешивая. После остывания, добавьте в манную крупу 25 грамм сывороточного протеина без вкуса (мы используем концентрат сывороточного протеина Whey Protein от компании AllNutrition) и 2 чайные ложки эритрита. Перемешайте все ингредиенты до состояния однородной массы при помощи блендера или миксера. Добавьте получившуюся массу в бокалы с желе и поставьте их в холодильник на два часа.

Украсьте вашу панна-котту черным шоколадом или фруктами. Блюдо готово!

Диетическая панна-котта с протеином: готовое блюдо

Диетическая панна-котта с протеином: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов мы приготовили две порции диетической панна-котты с протеином. Одна порция панна-котты содержит 200 калорий, 16 грамм белка, 25 грамм углеводов и 3 грамма жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: