Котлеты с яйцами и пшеницей

Котлеты с яйцами и пшеницей

07/08/2018 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить котлеты с яйцами и пшеницей. Котлеты с яйцами и пшеницей могут стать как самостоятельным блюдом, так и дополнением к мясу. Также, данные котлеты можно использовать при приготовлении бургеров.

Котлеты с яйцами и пшеницей: необходимые ингредиенты

Котлеты с яйцами и пшеницей: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

  • 60 грамм пшеничной крупы
  • 20 грамм овсяной или манной крупы
  • 20 грамм жареных семян подсолнечника
  • 10 грамм коксового масла
  • 3 куриных яйца
  • 2 столовые ложки зелени (укроп, петрушка, зеленый лук)
  • Соль и перец
Котлеты с яйцами и пшеницей: процесс приготовления

Котлеты с яйцами и пшеницей: процесс приготовления

Способ приготовления:

Сварите пшеничную крупу и оставьте ее остывать. Сварите вкрутую два куриных яйца и дайте им остыть. После того, как куриные яйца остынут, натрите их в остывшую пшеничную крупу при помощи терки. Затем добавьте к крупе с яйцами все остальные ингредиенты за исключением коксового масла (сырое куриное яйцо, овсяную крупу, жареные семена подсолнуха, зелень, соль и перец) и тщательно все это перемешайте. Сформируйте из получившейся массы котлеты необходимого размера и формы, после чего поджарьте котлеты на кокосовом масле (3-5 минут с каждой стороны). Блюдо готово!

Котлеты с яйцами и пшеницей: готовое блюдо

Котлеты с яйцами и пшеницей: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов можно приготовить пять котлет с яйцами и пшеницей. Каждая котлета будет содержать 145 калорий, 7.5 грамм белка, 12 грамм углеводов и 7.5 грамм жиров.

Приятного аппетита!

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: