Запеканка из овсянки с фруктами

Запеканка из овсянки с фруктами

06/07/2018 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить овсяную запеканку с фруктами. В качестве фруктов могут использоваться абрикосы, персики, клубника или другие фрукты. Мы будем готовить овсяную запеканку с абрикосами.

Запеканка из овсянки с фруктами: необходимые ингредиенты

Запеканка из овсянки с фруктами: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

  • 70 грамм овсяных хлопьев
  • 1 куриное яйцо
  • 100 грамм яблок
  • 10 грамм кокосовой стружки
  • 30 грамм орехов
  • 15 грамм клюквы
  • 10 грамм семян чиа
  • 1/2 чайной ложки разрыхлителя
  • 200 грамм фруктов (абрикосы, персики, клубника)
Запеканка из овсянки с фруктами: процесс приготовления

Запеканка из овсянки с фруктами: процесс приготовления

Способ приготовления:

Залейте овсяные хлопья водой. Воды должно быть такое количество, чтобы овсяные хлопья могли ее полностью впитать. Оставьте овсяные хлопья впитывать воду минимум на один час. Через час натрите яблоко и добавьте тертое яблоко к овсяным хлопьям. После этого, добавьте к овсяным хлопьям кокосовую стружку, орехи, клюкву и семена чиа. Затем очень тщательно все это перемешайте.

Возьмите куриное яйцо и отделите белок от желтка. Взбейте яичный белок до состояния пены (можно использовать миксер). Добавьте яичный желток и разрыхлитель к овсяным хлопьям, после чего тщательно все перемешайте. После этого добавьте к овсяным хлопьям взбитый яичный белок.

Возьмите форму для выпечки и смажьте ее маслом. Равномерно распределите по ней смесь овсяных хлопьев с другими ингредиентами. Выложите сверху нарезанные фрукты (абрикосы, персики или клубнику).

Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте в нее форму для выпечки на 30 минут. Через 30 минут достаньте овсяную запеканку из духовки. Блюдо готово!

Запеканка из овсянки с фруктами: готовое блюдо

Запеканка из овсянки с фруктами: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов можно приготовить запеканку из овсянки с фруктами, которая будет содержать 860 калорий, 25 грамм белка, 106 грамм углеводов и 39 грамм жиров.

Приятного аппетита!

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: