Запеченная банановая каша

Запеченная банановая каша

06/12/2021 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить запеченную банановую кашу. Запеченная банановая каша — это отличный способ насытить организм энергией, так как данное блюдо содержит овсянку, которая является источником медленных углеводов, и бананы, которые являются источником быстрых углеводов. Данное блюдо может быть как полноценным завтраком, способным обеспечить ваш организм всеми необходимыми для продуктивного дня питательными веществами, так и отличным приемом пищи перед тренировкой, так как запеченная банановая каша содержит комбинацию медленных и быстрых углеводов, а также потому, что данное блюдо легко переваривается желудком.

Необходимые ингредиенты:

  • 50 грам овсянки
  • 1 куриное яйцо
  • 1 банан
  • 70 миллилитров молока (при желании, можно использовать безлактозное молоко или соевое молоко)
  • 20 грамм бананов в молочном шоколаде (не обязательный ингредиент)
  • 1/2 чайной ложки разрыхлителя
  • Соль

Способ приготовления:

Положите в миску и смешайте 1 нарезанный банан и 1 куриное яйцо. Для смешивания можно использовать блендер. Добавьте в миску 70 миллилитров молока, 50 грамм овсянки, 1\2 чайной ложки разрыхлителя и щепотку соли. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Возьмите жаропрочную кастрюлю, желательно круглую, вылейте в нее получившуюся смесь, выложите поверх смеси нарезанные кольцами бананы и бананы в молочном шоколаде. Поставьте жаропрочную кастрюлю в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте на протяжении 20 минут.

Блюдо готово!

Запеченная банановая каша: готовое блюдо

Запеченная банановая каша: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов можно приготовить одну порцию запеченной банановой каши, которая содержит 457 калорий, 17.5 грамма белка, 64 грамма углеводов и 15 граммов жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: