Вегетарианские котлеты с грибами

Вегетарианские котлеты с грибами

11/12/2021 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить вегетарианские котлеты с грибами. Вегетарианские котлеты с грибами — это диетическое блюдо, которое придется по вкусу не только вегетарианцам, но и всем людям, которые следят за своим питанием. Преимущества данного блюда — простой и быстрый процесс приготовления, а также около 10 граммов белка, преимущественно из грибов, в каждой вегетарианской котлете.

Вегетарианские котлеты с грибами: необходимые ингредиенты

Вегетарианские котлеты с грибами: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

  • 1 упаковка слоеного теста
  • 200 грамм грибов (мы используем шампиньоны)
  • 100 грамм болгарского перца
  • 1 красная луковица
  • 70 грамм сыра Бри
  • 1 куриное яйцо
  • 15 миллилитров оливкового масла
  • Специи
Вегетарианские котлеты с грибами: процесс приготовления

Вегетарианские котлеты с грибами: процесс приготовления

Способ приготовления:

Натрите 200 грамм грибов на терке и потушите натертые грибы в воде со специями. Нарежьте кубиками 100 грамм болгарского перца и 1 красную луковицу. Обжарьте нарезанный кубиками болгарский перец и красный лук со специями на оливковом масле. Обжаривать болгарский перец и красный лук необходимо до мягкости. Разрежьте слоеное тесто на пять равных прямоугольников. На одну половину прямоугольника выложите грибы, болгарский перец и красный лук, а сверху положите кусочек сыра Бри. Накройте котлеты второй половиной прямоугольника. Сделайте несколько надрезов и смажьте верхнюю часть котлеты яйцом.

Разогрейте духовку до 220 градусов. Возьмите противень, выложите в него бумагу для выпечки и котлеты. Поставьте противень в духовку и выпекайте около 20 минут до появления золотистой корочки. Блюдо готово!

Вегетарианские котлеты с грибами: готовое блюдо

Вегетарианские котлеты с грибами: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов мы приготовили пять вегетарианских котлет с грибами. Одна вегетарианская котлета с грибами содержит 280 калорий, 10 грамм белка, 24 грамма углеводов и 16 грамм жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: