Диетическая пицца с куриной грудкой

Диетическая пицца с куриной грудкой

29/08/2020 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить диетическую пиццу с куриной грудкой. Диетическая пицца с куриной грудкой — это необычное блюдо, представляющее собой пиццу, основой которой является куриная грудка. Преимуществом данного блюда является умеренная калорийность, очень низкое содержание углеводов, высокое содержание белка, а также отличный вкус. Диетическая пицца с куриной грудкой может быть отдельным приемом пищи и употребляться во время низкоуглеводной диеты.

Диетическая пицца с куриной грудкой: необходимые ингредиенты

Диетическая пицца с куриной грудкой: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

  • 200 грамм куриной грудки
  • 50 грамм помидоров
  • 50 грамм сыра моцарелла
  • 50 грамм грибов
  • Оливковое масло
  • Свежий базилик
  • Соль, перец, орегано, специи для курицы
Диетическая пицца с куриной грудкой: процесс приготовления

Диетическая пицца с куриной грудкой: процесс приготовления

Способ приготовления:

Разрежьте куриную грудку так, как это сделано на фотографии. По вкусу посолите и поперчите куриную грудку. Не забудьте про специи для курицы. Поджарьте куриную грудку с двух сторон на оливковом масле. Возьмите противень и выложите в него бумагу для выпечки. Положите в противень поджаренную куриную грудку. Посыпьте куриную грудку тертой моцареллой. Поверх моцареллы положите нарезанные помидоры и грибы. Посыпьте пиццу орегано. Нагрейте духовку до 180 градусов. Поставьте в духовку противень с пиццей на 10-15 минут. Достаньте противень из духовки и выложите на пиццу свежий базилик.

Блюдо готово! Чтобы получить максимальное удовольствие от блюда, мы рекомендуем употреблять его с диетическим соусом или кетчупом.

Диетическая пицца с куриной грудкой: готовое блюдо

Диетическая пицца с куриной грудкой: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов мы приготовили диетическую пиццу с куриной грудкой, которая содержит 380 калорий, 55 грамм белка, 4 грамма углеводов и 10 грамм жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: